Толстый британский юмор: сериал Инспектор Клот

Увидела у кого-то название британского детективного сериала “Инспектор Клот”, обнаружила, что в сезоне 2 серии, обрадовалась и села смотреть за завтраком. Результат: заляпанный кофе монитор и долгий надсадный кашель. Все-таки стоило почитать синопсис.

Инспектор Клот живет в городе Город. У него, конечно же, Тяжелое прошлое (флэшбэки детектед). Его жена погибла и похорнена на кладбище Кладище, он ходит туда ухаживать за кхм кустами. У него мерзкий босс Босс, который корчит из себя полиглота. У него новая напарница (лесбиянка? нет – бай) и новое дело: зверски распотрошенный старичок (все стены заляпаны кровью). Еще у старичка где-то был котик, кыс-кыс! Черт, котик пропал. Ах нет, вот же он! Внутри старичка! Все рыгают, я плююсь кофе.

Куча отличных и очень известных британских актеров от души валяет дурака и явно наслаждается этим. Обстебали кучу штампов, принятых в детективных сериалах. Это даже не ирония и не стеб, это откровенная пародия с шутками на грани фола, местами дико пошлыми, причем сыграно это все с каменными мордами. Когда Джон Ханна и Стивен Диллейн битый час друг на друга пялились, при этом из персонажа Ханны доставали наркотики (угадайте откуда), я уже визжала от смеха. Рекомендуется только людям с прущим изо всех дыр похабным ЧЮ (судя по рейтингам сериала, нас много), фялкам – даже близко не подходить.

ПЫСЫ. Все трупы выглядят нарочито игрушечными, потому не блевотно.

3 comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *