Современное искусство: фильм Мой шедевр

Несколько лет назад я узнала, что в Южной Америке давно снимают не только про просто Марию и рыдающих богатых, но и всякое отличное кино. Кино Мой шедевр/Mi obra maestra снял в 2018 году режиссер Гастон Дюпра, у которого я смотрела отличный фильм “Почетный гражданин”. “Шедевр” тоже очень хорош, только более жизнерадостен.

Немолодой художник, довольно известный, но все равно голожопый, теряет смысл жизни, вдхновение и желание творить. Бухашка и депрессия делают свое черное дело, чувак ведет себя очень странно, повергая в отчаяние своего друга арт-дилера, по совместительству владельца гелереи. В припадке саморазрушения художник творит всякую хрень, но все меняет грузовик.

Нельзя прям однозначно сказать, что это комедия, в кино хватает грустных моментов, но художник часто толкает уморительно смешные, хотя и циничные вещи, в кино есть черненький юмор, ну и финал настраивает на позитивный лад. Получила массу удовольствия, чего и вам советую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.