Ипучая природа: Стервятники

Cтeрвятники пиздец какие меpзкиe. Как внешне, так и своими пищевыми привычками, хотя они и полезны для природы.

Стервятники жрут падаль и заточены на это. Они отлично различают запахи, у них превосходный нюх и зрение, что позволяет находить еду. Чтобы растворить крупные куски костей и не отравиться нямкой, у стервятников очень ядреная кислота в желудке. И не только.

Моча у стервятников тоже ядреная, и они натурально обсцыкают себе ноги: для дезинфекции и чтобы охладиться

Ест, как птичка, это не про стервятника. В один присест он может схомячить жранины по весу равной 20% его тела. Не все стервятники жрунькают только мясо. Некоторые виды обожают страусиные яйца и используют камни, чтобы их разбить.

Большая часть стервятников (их 23 вида) вступают в отношения на всю жизнь. Самец выеживается и танцует, чтобы завоевать внимание самки. Птенцов насиживают и растят вместе.

Практически все стервятники лысоголовые, и это не случайно, ведь они пихают свои головы в трупы. А некоторые предпочитают засунуть дохлому живодному голову в жопу и жрать тушку изнутри. Хотя, возможно, наоборот – они лысеют от постоянного пихания голов в жопы.

3 comments

  1. 318803 710720The the next time I just read a blog, I truly hope that this doesnt disappoint me approximately brussels. Get real, Yes, it was my option to read, but I genuinely thought youd have some thing intriguing to say. All I hear is generally a couple of whining about something which you could fix when you werent too busy searching for attention. 884849

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *