Все зло от бап: рецензия на фильм Ведьмы из Сугаррамурди

Испанский режиссер Алекс де ла Иглесиа поел грибов и снял дико смешной и дурноватый фильм “Ведьмы из Сугаррамурди” (Las brujas de Zugarramurdi).

Кино начинается, как обычная криминальная комедия: уличные аниматоры на Пуэрта дель Соль в Мадриде грабят ломбард. Градус абсурда высок с самого начала: один из них одет Христом да еще притащил на дело своего 10-летнего сына, который бодро отстреливается от полиции.

Грабители сперли сумку с кольцами и бегут к машине. Но девушка одного из них, не предупрежденная о плане, забирает машину и уезжает. Чуваки хватают такси и тулят во Францию. В погоню бросается полиция и мама мальчика. В машине – офигевший пассажир. По дороге мужики обсуждают, как их достали эти бабы, и таксист решает присоединиться к компании.

Они еще не знают, что впереди их ждет деревушка ведьм. А они мизогинов сильно не любят.

Честно говоря, я ржала и до появления ведьм, а уж после них меня вообще поравало на много маленьких ржущих иркков. В фильме немного пилят уши и пальцы (и выдирают зубы), но это мультяшно и не выглядит отвратным. Не страшно, можно даже с дитями (хотя они не оценят юмор).

А мальчик ваще на моего похож 😄

One comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *